3d аппликация из шерсти ко дню Святого Валентина


Такой вот небольшой мастер-класс по фелтингу, снятый между делом=) Аппликация с эффектом 3д =)Совсем не сложная,  можно сделать скучным вечером вместе с ребёнком. Потом можно пришить такую на сумку, или сделать уютную открытку . Лично я склоняюсь ко второму варианту, потом сделаю небольшой мастер-класс.

Для создания сего шедевра  потребуется :

  • 2 рулона фетра разных цветов, для основы и объёмных вставок. Я использовала американский фетр  Dimensions
  • шерсть кардочёс , тоже Dimensions. Для подобного рода вещичек кардочёс подходит лучше всего, потому что при наваливании элементов можно не учитывать направление волокон шерсти. 
  • иглы для валяния, в данном случае размер не важен
  • Вспененная основа для валяния, щётка или поролон, на которой, собственно, и будем валять 
Итак, поехали. 

От рулона фетра отрезаем  небольшой прямоугольник - он будет основой для нашей аппликации. Из другого куска фетра вырезаем сердечки, и на время откладываем в сторону. 



Из шерсти оранжевого цвета набираем массу- примерный размер кота, и при помощи иглы "наваливаем" на основу. 





Уточняем контуры кота. Отрываем 2 одинаковых кусочка шерсти, немного "скатываем" их, как шарика, чтобы придать плотности и форму, и "приваливаем" к основной форме- получаем ушки. Уточняем и заостряем форму при помощи иглы. Аналогично делаем задние лапки-ножки. Глазки делаются из белой и чёрной шерсти. А можно просто пришить пуговки, или бусины.
Вспоминаем про отложенные ранее вырезанные сердечки. Прикладываем к коту, слегка приваливаем. Берем небольшой кусочек оранжевой шерсти, слегка скатываем его "колбаской" и приваливаем так, чтобы часть его располагалась на туловище кота, а другая- на объёмном вырезанном сердечке, словно придерживая его. Аналогично делаем вторую лапку. Ну и не забываем про хвост, кот без хвоста- это не кот=)  Обрезаем получившееся извая изваляние, чтобы получился красивый контур. Готово! 
 





Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...