Декор старой съёмной панели телефона!




Скоро весна! А пока ещё на улице невзрачно, можно заняться продумыванием своего весеннего имиджа, аксессуаров, штучек и прочих приятных атрибутов женского существования=) Ну так вот. Конечно, я сейчас никому не открою Америку, но этот мастер-класс посвящен обновлению и декорированию надоевшей съёмной панели телефона в технике декупаж.


Итак, поехали=))



Нам нужно:
Съёмная(!) панель телефона
Клей лак Mod Podge с блёстками
Акриловые краски, я взяла FolkArt для наружного применения- чтоб прочнее держались на телефончике
Поролоновый спонж
плоская синтетическая кисточка не очень большого размера
Лак для создания трещин-кракелюров, одношаговыйсалфетка
контур по стеклу и керамике, у меня вообще универсальный контур для всего от Plaid (Fashion)
Выражаю благодарность за поддержку магазину БелкаОнлайн, все использованные материалы можно купить вот здесь http://www.belkaonline.ru/.














Обезжириваем поверхность напели телефончика, предварительно её, естественно, с этого телефончика сняв, и покрываем при помощи поролонового спонжика акриловой краской того цвета, который потом будет проглядываться в трещинках. Хорошенько сушим.











Затем при помощи синтетической плоской кисти покрываем окрашенную поверхность лаком/медиумом для создания эффекта трещин (кракелюров). Сушим до состояния "липкости".



При помощи кисти очень аккуратно наносим слой светлой краски, любуемся появлением трещинок=) Очень хорошо сушим.







Опять же при помощи плоской синетической кисти аккуратно приклеиваем заранее отделённый от прочих слоев слой салфетки с принтом. Салфетку накладываем на сухую поверхность и расходящимися от центра к краям движениями смоченной в клее кисти приклеиваем к поверхности.











При помощи тонкой ситетической кисточки и контура немного уточняем рисунок, добавляем мелкие детали. Можно, по желанию, добавить стразы. Хорошо сушим. Покрываем панель лаком, опять же хорошо сушим. Дальше надеваем панель на телефончик, и назначаем встречу подругам дабы похвастаться новым обновлённым аксессуаром=) . Ура нам!




















































Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...